Обновления

NEWS!21.01.2023 Благодаря вашим донатам блог остаётся свободным от рекламы, доступность и достоверность знаний - всегда были и останутся приоритетом для меня. Если вам хочется поделиться чем-то или узнать как у меня дела - подпишитесь на канал в Telegram, есть чат, комментарии всегда открыты, можно написать и мне в лс.
Канал в Telegram

Популярные записи 2023 года

Поддержать

Если вам понравилась какая-либо статья, лучший способ отблагодарить - перевести любую сумму на мой специальный счёт "на подарок" в банке Tinkoff. Не самые лучшие времена, буду рад всему. Надеюсь вы нашли что-то полезное и интересное для себя в моём блоге. Всем мира, добра и хорошего звука. - с уважением, Николай (aka Nimlos)
Перевод в Tinkoff (rub)

Heroes of Might & Magic III (Music and SFX) | Музыка и звуковые эффекты в «Герои меча и магии 3»

UPD 30.10.2020

Залил на YouTube концерт записанный ещё в мае, но до сих пор никак не доходили руки его надлежащим образом оформить. Таки дошли. Для тех, кто ищет саунд из HoMM3, добавил ссылочку на полный GameRip (вытащено из res файлов игры), также добавил ссыль на все саундтреки из HoMM вплоть до 5-ой части. Рад был помочь! HoMM 3 вышла 20 лет тому назад, тем не менее она жива и не собирается на покой! =) Хотя Ubisoft и запороли свою попытку выпустить качественный ремейк (да как и профукивают серию в целом), иные товарищи, работающие над модами, вроде HoTA делают куда более великие вещи, улучшая вид и сохраняя уже ставшие классическими принципы и фичи этой игры ^_^

Имейте в виду файлов в папке рипа ОЧЕНЬ МНОГО и порой названия едва ли читабельные, но допустим некоторые как NEWWEEK или NEWDAY можно вполне понять. Видимо сокращения были сделаны ввиду лимитаций движка по количеству знаков у файлов, никакого документа с расшифровкой их я не нашёл так что единственный способ узнать что внутри — выкачать и посмотреть самому. Ещё одно уточнение — файлы ужаты до 22kHz (при стандарте CD 44.1kHz) так что не все программы могу его распознать. Я проверил на Adobe Audition и Reaper, они открыли и проиграли. Так что удачи вам с поисками каких-то более сложных звуков магии или атак существ -_-



Полный GameRip музыки и звуков из HoMM3

Скачать музыку из HoMM 1-5 можно ТУТ!

Решил периодически делать посты (когда-то же надо начать это делать) с интересной или значимой для меня музыкой из игр, которые впоследствии смогу использовать как референсный список для вдохновения. Итак начнём. Сегодня перед Вами наиболее полный плейлист с музыкой и звуками из великолепнейшей игры Heroes of Might & Magic III. Игра не то чтобы хорошая, она легендарная! Помню, как проводил за ней недели, исследуя волшебный мир, наполненный магическими существами, отбиваясь от агрессивно настроенных монстряк и армий из вражеских замков (а их было много, куда больше чем имеют её последующие части, где нас попусту разводят на денежки «дополнениями» с якобы новыми замками и кампаниями). Естественно, по современным меркам она не пестрит визуальными эффектами, но в то время она смотрелась довольно хорошо, а главное — оставляла простор для воображения, современные игры уже не делают с таким замыслом. А жаль. Отдельное спасибо Полу Энтони Ромэро и Робу Кингу за создание самых фэнтэзийных саундтреков моей юности… Эх. Слушаем, ностальгируем!

Запись ЛЕГЕНДАРНОГО Пола Ромеро посетившего город Ростов-на-Дону в 2019 году, и мне посчастливилось записать его (хоть и весьма плохенько) на свой переносной сетап из MixPre-6 и пары DPA4060. Надеюсь вы отнесетесь с пониманием к моей неподготовленности, решение о записи было весьма спонтанным, но я ни о чём не жалею. Ниже вы найдете плейлисты с тем же самым концертом. На SoundCloud вы можете и послушать и скачать треки, то же касается и HearThis.at (но там надо зафоловить автора для этого).


Для всех у кого не отображается плейлист Soundcloud сделал дубль на hearthis.at

Если вам понравилась статья, лучший способ отблагодарить — перевести любую сумму на мой специальный счёт «на подарок». Сейчас не самые лучшие времена, буду рад всему. Надеюсь вы нашли что-то полезное и интересное для себя в моём блоге. Я периодически сюда заглядываю и что-то исправляю и дополняю. Я всегда открыт для критики и предложений, не стесняйтесь обращаться в Telegram. Всем мира, добра и хорошего звука.

Перевод на карту Tinkoff (rub) Перевод на карту Tinkoff (rub)

More from blog.nimsound.ru