Обновления

NEWS!21.01.2023 Благодаря вашим донатам блог остаётся свободным от рекламы, доступность и достоверность знаний - всегда были и останутся приоритетом для меня. Если вам хочется поделиться чем-то или узнать как у меня дела - подпишитесь на канал в Telegram, есть чат, комментарии всегда открыты, можно написать и мне в лс.
Канал в Telegram

Популярные записи 2023 года

Поддержать

Если вам понравилась какая-либо статья, лучший способ отблагодарить - перевести любую сумму на мой специальный счёт "на подарок" в банке Tinkoff. Не самые лучшие времена, буду рад всему. Надеюсь вы нашли что-то полезное и интересное для себя в моём блоге. Всем мира, добра и хорошего звука. - с уважением, Николай (aka Nimlos)
Перевод в Tinkoff (rub)

Career Advice from Tim Prebble | Напутствие для молодых звуковых дизайнеров из блога «Music of Sound»

Известный (в узких кругах) рекордист из Новой Зеландии делится историей своего профессионального роста. Отвечает на самые распространённые вопросы вроде «как попасть в индустрию?», «как повысить навыки?», «какое оборудование используют профи?» и т.д. Он не скрывает, что стезя звукового дизайнера (и рекордиста) в фильмоиндустрии — долгий и тернистый путь, а не просто скачать там какой-нить Audacity и понеслась.

Ссылка на статью с превью

(reposting this, as it remains relevant & is a shame to be lost in the archives) Prompted by a question on the Social Sound Design site ages ago, lunch with someone who just graduated from univ…

Источник: Career Advice: part 2 | Music of Sound

Здесь собраны самые интересные (по его же мнению) статьи блога — >>клик<<

P.S. Вот вам ссылка на профиль этого мужичка (SoundCloud)… если кому интересно послушать, чем он занимается.

Дальнейшее изучение темы

Следующая статья об азах полевой записи — Beginner’s Guide to Field Recording (на английском) или вот «Полевая запись. Советы абсолютным новичкам» (на русском!) — вы узнаете о необходимом оборудовании, советы по его использованию и хитрости удачной записи в поле.

Еще одна очень информативная статья от Пола Виростека (Paul Virostek), она хоть и на английском, но я очень советую с ней ознакомиться! Очень много полезной информации и ссылок вас ожидают там.

Если вам понравилась статья, лучший способ отблагодарить — перевести любую сумму на мой специальный счёт «на подарок». Сейчас не самые лучшие времена, буду рад всему. Надеюсь вы нашли что-то полезное и интересное для себя в моём блоге. Я периодически сюда заглядываю и что-то исправляю и дополняю. Я всегда открыт для критики и предложений, не стесняйтесь обращаться в Telegram. Всем мира, добра и хорошего звука.

Перевод на карту Tinkoff (rub) Перевод на карту Tinkoff (rub)

More from blog.nimsound.ru