Обновления

NEWS!21.01.2023 Благодаря вашим донатам блог остаётся свободным от рекламы, доступность и достоверность знаний - всегда были и останутся приоритетом для меня. Если вам хочется поделиться чем-то или узнать как у меня дела - подпишитесь на канал в Telegram, есть чат, комментарии всегда открыты, можно написать и мне в лс.
Канал в Telegram

Популярные записи 2023 года

Поддержать

Если вам понравилась какая-либо статья, лучший способ отблагодарить - перевести любую сумму на мой специальный счёт "на подарок" в банке Tinkoff. Не самые лучшие времена, буду рад всему. Надеюсь вы нашли что-то полезное и интересное для себя в моём блоге. Всем мира, добра и хорошего звука. - с уважением, Николай (aka Nimlos)
Перевод в Tinkoff (rub)

Полевая запись. Советы начинающего абсолютным новичкам | Выдержка полезной информации из блога «On Misty Trails»

Вот так ты выискиваешь полезную информацию, пытаешься собрать её воедино в голове, пишешь какие-то там посты с кучей ссылок, а оказывается всё уже собрали в одном замечательном месте! И самое главное — НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! За это можно сказать человеку «Большущее Спасибо!» Да-да, не стесняйтесь. Можно прямо у него в блоге, и даже нужно!

UPD 28.07.2016

В апреле этого года данная статья пропала, да и весь сайт тоже, что весьма печально, конечно, НО я нашёл способ восстановить статью из сетевого архива (ссылка ниже этого блока), однако неясно, как долго там будет это висеть. На всякий случай советую сделать резервную копию для себя, если необходимо (а информация там содержится весьма полезная, уж поверьте). Для ленивых вот вам архивчик со страницей на моём Dropbox. Также можно попытать счастье в VK’шной группе автора сего сайта — http://vk.com/onmistytrails

Ссылка на статью в сетевом архиве Подкинуть деньжат на продление домена и хоста ^^ Подкинуть деньжат на продление домена и хоста ^^

Вообще говоря, после прочтения таких блогов у меня невольно возникла мысль: «А почему собственно так мало людей занимаются записью звуков?» Ведь это ничуть не хуже того же увлечения фотографией, а в чем-то даже лучше! Да, возможно ходить с фотоаппаратом для кого-то может показаться более «крутым» занятием, чем с какой-то непонятной байдовиной, в которую еще запихнуты другие байдовины, а уже в них вставлен микрофон (или микрофоны…). Но что есть картинка без звука? А что есть звук без картинки? Да, у каждого свои ответы на данные вопросы, и они равнозначны и равнозначимы, как по мне. Не будь звука, картинка была бы лишь наполовину хороша, а без картинки может ли существовать звук? Пожалуй что, так вполне и может. Вы же слушаете музыку и вам совсем не обязательно смотреть при этом на что-то? А можете ли вы смотреть на фильм без звука? Тоже можно, но это уже не так интересно. Да, фотография — это самостоятельная единица, но звук — не фотография; он движется, изменяется, как картинки в видеоряде. Подумайте об этом на досуге. Почему бы не сделать запись звука столь же обыденным делом, как фотографировать закат, скажем? Или еду?.. О_о

Ссылка на статью с превью

Однажды я понял, что мне мало просто слушать эти разносящиеся на многие километры гимны охраняющего свои территории соловья, эти тонущие в обволакивающих влажной прохладой дымчатых покрывалах ночных туманов трели цикад, этот свист мириадов плетей морозных проводов ЛЭП, эти неторопливые завывания усталых лесных тепловозов, этот клич одинокого ястреба над скрипящей остовами умерших елей грибной опушкой.

Источник: On Misty Trails » Полевая запись. Советы начинающего абсолютным новичкам

Если вам понравилась статья, лучший способ отблагодарить — перевести любую сумму на мой специальный счёт «на подарок». Сейчас не самые лучшие времена, буду рад всему. Надеюсь вы нашли что-то полезное и интересное для себя в моём блоге. Я периодически сюда заглядываю и что-то исправляю и дополняю. Я всегда открыт для критики и предложений, не стесняйтесь обращаться в Telegram. Всем мира, добра и хорошего звука.

Перевод на карту Tinkoff (rub) Перевод на карту Tinkoff (rub)

More from blog.nimsound.ru