Обновления

NEWS!21.01.2023 Благодаря вашим донатам блог остаётся свободным от рекламы, доступность и достоверность знаний - всегда были и останутся приоритетом для меня. Если вам хочется поделиться чем-то или узнать как у меня дела - подпишитесь на канал в Telegram, есть чат, комментарии всегда открыты, можно написать и мне в лс.
Канал в Telegram

Популярные записи 2023 года

Поддержать

Если вам понравилась какая-либо статья, лучший способ отблагодарить - перевести любую сумму на мой специальный счёт "на подарок" в банке Tinkoff. Не самые лучшие времена, буду рад всему. Надеюсь вы нашли что-то полезное и интересное для себя в моём блоге. Всем мира, добра и хорошего звука. - с уважением, Николай (aka Nimlos)
Перевод в Tinkoff (rub)

Guidelines for miking by DPA mic University | Гайд по микрофонным техникам

Сегодня я хотел бы обратить внимание читателей моего блога на веб-сайт производителя высококачественных микрофонов DPA (Danish Pro Audio), дочерней компании Brüel & Kjær — известной по всему миру своими системами измерения вибрации и звукового давления, а также производством гидрофонов для научных исследований. Итак, на сайте DPA я нашёл раздел с очень интересными статьями о микрофонах и методах их использования — Mic University — статьи написаны доступным языком и сопровождаются качественными графическими материалами. Ниже ссылка на одну из статей по записи оркестра стандартной A-B стерео конфигурацией. После статьи собраны «Похожие» статьи о других микрофонных техниках — таких как Decca tree, Blumlein stereo technique, double MS technique, ORTF stereo technique и остальных не менее интересных техниках расположения микрофонов в пространстве.

DPA ONLINE MICROPHONE DICTIONARY
Ссылка на dpamicrophones.com

The overall aim when recording large orchestras using just a main stereo pair is to faithfully reproduce the instruments, the tonal balance of the orchestra, the directivity of instrument sections and the concert hall in which the orchestra is to be recorded.

Источник: Classical Orchestra, A-B Stereo

Если вам понравилась статья, лучший способ отблагодарить — перевести любую сумму на мой специальный счёт «на подарок». Сейчас не самые лучшие времена, буду рад всему. Надеюсь вы нашли что-то полезное и интересное для себя в моём блоге. Я периодически сюда заглядываю и что-то исправляю и дополняю. Я всегда открыт для критики и предложений, не стесняйтесь обращаться в Telegram. Всем мира, добра и хорошего звука.

Перевод на карту Tinkoff (rub) Перевод на карту Tinkoff (rub)

More from blog.nimsound.ru